28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор Приморья вручил новые пожарные машины шести муниципалитетам региона

НИА-Владивосток

d4oirou3mlr22djx8wbwru4axs5wo3ilТоржественная церемония состоялась во вторник, 6 мая, в пожарной части села Новокачалинск Ханкайского округа.

Восемь новых «УРАлов», оборудованных необходимым инструментом для проведения аварийно-спасательных работ, получили пожарные части Кавалеровского, Шкотовского, Чугуевского, Пограничного, Октябрьского округов и Кировского района. Спецтехникой оснастят пожарные депо, построенные в крае за последнее время.

Губернатор вручил ключи и документы на машины командирам частей, отметив, что до конца года парк краевых пожарных пополнится еще четырьмя единицами техники. Всего за последние годы Приморье получило около 40 спецмашин, построено 16 пожарных депо.

«В течение двух лет еще построим 12 депо, таким образом, делаем все, чтобы наши населенные пункты были защищены от пожаров. Вместе с этим будем повышать зарплату пожарных. Мы не разделяем функции ведомств, все вместе выполняют одну задачу – и пожарные, и лесоохрана, силы МЧС, это защита населения от пожаров и других чрезвычайных ситуаций», – сказал глава региона.