28 апреля 2016, четверг, 11:03

Благоустройство аллеи на улице Ивановской во Владивостоке начнется 1 апреля

НИА-Владивосток

Vo Vladivostoke nazvali podryadchika dlya blagoustroystva allei na ulitse Ivanovskoy 2 С 1 апреля компания-подрядчик приступит к первому этапу работ по созданию аллеи на месте бывших трамвайных путей в районе Ивановской, 3-19.

Сначала будут проведены демонтажные и земляные работы. Для обеспечения безопасности на стройплощадке территория будущей аллеи будет огорожена.

«Строительство ограждения начнется в понедельник, 30 марта. Просим местных жителей заблаговременно убрать свои автомобили с территории будущей аллеи, чтобы не затруднять ход работ. Просим отнестись с пониманием к этим временным неудобствам», – сообщили представители компании-подрядчика.

В этом году на территории появятся благоустроенная пешеходная связь, освещение, озеленение и другие элементы благоустройства, отмечает пресс-служба мэрии.

Работы по благоустройству аллеи на Ивановской включены в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Решение о создании аллеи приняли сами горожане во время рейтингового голосования в 2025 году, когда за эту территорию отдали свой голос более 10 тысяч человек.

Кроме того, в этом году по нацпроекту во Владивостоке также благоустроят ландшафтно-парковую зону ДВФУ и аллею на Кирова, 5-9.