28 апреля 2016, четверг, 11:03

Для уборки дорог зимой во Владивостоке привлекут дополнительную технику и рабочих

НИА-Владивосток

SGT uborka snega 21 Управление дорог администрации Владивостока готовится к предстоящему зимнему периоду.

Уже сейчас специалисты проводят конкурентные процедуры по привлечению специализированных компаний, которые вместе с муниципальной дорожной службой будут заниматься очисткой дорог и тротуаров от снега и наледи.

Подрядчиков закрепят за территориями островов Попова и Рейнеке, поселков Трудовое и Береговое, отмечает пресс-служба мэрии.

Сейчас идет процедура определения подрядчика для островов Попова и Рейнеке. Накануне стартовал прием заявок от компаний, которые готовы содержать дороги в поселке Трудовое. Желающие могут подать пакет документов и принять участие в конкурсной процедуре до 29 сентября.

Проводят в эти дни и прием заявок от компаний, которые готовы предоставить рабочих на ручную уборку пешеходных зон и их обработку противогололедными материалами. Работы они должны будут проводить в разных районах Владивостока.

Как добавили в городском управлении дорог, к зиме готовится и муниципальная служба «Содержание городских территорий»: специалисты проверяют работу спецоборудования и техники, закупают противогололедные материалы.

«За каждым районом дальневосточной столицы в зимний период будут закреплены звенья снегоуборочной техники и машин, задействованных в распределении реагентов. Каждую группу машин на местах будут контролировать мастера, а координировать всю работу - оперативный круглосуточный штаб», – рассказали дорожники.