28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморский краевой драматический театр молодежи выступил в Москве на «Театральной неделе»

НИА-Владивосток

7tn5vdsdrl9has0g1rrrpgzmvfyprcvnПриморский краевой драматический театр молодежи выступил в Москве на «Театральной неделе» Всероссийского марафона-фестиваля «Россия – Театр – Общество», посвященного 150-летию Союза театральных деятелей России.

В день Дальневосточного федерального округа артисты представили на сцене парка «Зарядье» фрагмент комедии «Слуга двух господ» по пьесе Карло Гольдони.

«Участие Приморского театра молодежи в таком масштабном всероссийском проекте – это возможность вывести постановку на федеральный уровень и представить театральное искусство Приморья зрителям со всей страны. Для наших коллективов это также важная возможность обменяться опытом с коллегами из разных регионов и заявить о высоком уровне приморской театральной школы», – отметила министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

В программе Дня Дальневосточного федерального округа также выступили театральные коллективы из Якутии, Бурятии, Забайкальского края, Камчатки и Хабаровского края.