28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сильнейшие парашютисты страны собрались в Приморье на всероссийские старты

НИА-Владивосток

byw6qf00lk69reznc2h2p0b5pjbqz80eМастера по парашютному спорту из разных регионов встретились на четвертом Кубке Губернатора и всероссийских соревнованиях в Приморье.

В различных дисциплинах весь пьедестал заняли спортсмены из Приморского края.

Аэродром «Барановский» в Уссурийске принимал всероссийские соревнования и четвертый Кубок Губернатора Приморского края по парашютному спорту. Приморское небо покоряли 43 спортсмена из четырех регионов: Кемеровской, Магаданской областей, Хабаровского и Приморского краев. Приморье представляли аэроклубы Арсеньева, Артема, Владивостока, Находки и Уссурийска.

На торжественном открытии состязаний временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства региона Андрей Жаркин вручил благодарственные письма Губернатора спортсменам, тренерам, летчикам, представителям федераций парашютного спорта Приморского края и Уссурийского городского округа.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Приморья, соревнования проводились в нескольких дисциплинах: точность приземления, групповая акробатика среди команд-двоек, купольное пилотирование – дальность.

Точность приземления – это парашютные прыжки, где спортсмены при приземлении должны показать минимальное отклонение от нулевой отметки диаметром 2 сантиметра в серии прыжков. Здесь победа стала результатом ювелирной аккуратности сборной из Приморья.

В групповой воздушной акробатике и купольном пилотировании приморским парашютистам также не было равных – Кубок Губернатора у приморцев.

Специально для юных спортсменов был организован зачет «Точность приземления – круглые купола». И в этой дисциплине юниоры из Арсеньева, Уссурийска и Артема были лучшими.

На всероссийских соревнованиях лидировала команда из Кемерово.