28 апреля 2016, четверг, 11:03

Фуру с гуманитарной помощью доставят из Владивостока в Курск участники автопробега

НИА-Владивосток

x5z58o7oazoja5gpu2ju3quu9hwopl0dВ Приморье стартовал масштабный автопробег «Сила в единстве». Жители края доставят целую фуру гуманитарной помощи из Владивостока в Курск. Среди активистов – волонтеры, общественники, близкие участников СВО, а также просто неравнодушные граждане.

Колонна машин отправилась из Владивостока и проедет 18 городов России на пути к Курску. В разных населенных пунктах к участникам автопробега будут присоединяться местные активисты. Кроме того, будут передаваться новые посылки на фронт.

«Везем все. И для мирных жителей Курской области, и на передовую бойцам. И, помимо прочего, везем “медицину” для госпиталей. Планируется, что мы будем забирать гуманитарный груз по пути следования. Плюс, кто захочет – будут присоединяться. В Омске присоединяются автомобили, которые тоже пойдут на передовую», – заявил председатель оргкомитета автопробега «Сила единства» Александр Беликов.

В составе автопробега сейчас следуют три машины, которые совсем скоро также передадут на передовую. Они уже подготовлены для нужд военных.

Гуманитарная помощь совсем скоро будет передана адресатам. В большой фуре – все самое необходимое: техническое оборудование, продукты питания, одежда, отмечает пресс-служба кабмина края.