28 апреля 2016, четверг, 11:03

Для гостей на острове Русском благоустроят объекты придорожного сервиса

НИА-Владивосток

sawtdnk2m1noemplzt70pieqc6fka3efК началу туристического сезона на острове Русском обновленные объекты придорожного сервиса предложат гостям и жителям края расширенный перечень услуг.

Помимо зон пит-стопов, будут оборудованы парковки, туалеты и информационные стенды о туристических объектах острова.

Как сообщает пресс-служба министерства туризма Приморья, такое обновление стало возможным благодаря субсидированию проектов, направленных на развитие и благоустройство объектов придорожного сервиса, пляжей и комплексное благоустройство мест отдыха.

Развитие придорожного сервиса, территорий комплексного обслуживания предполагает строительство необходимой инфраструктуры и направлено на создание комфортных условий для путешествий автотуристов, работы водителей, развитие прилегающих территорий, что соответствует задачам нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Так, к началу лета будут запущены две обновленные точки питания – по улице Катерная и на Университетском проспекте. Они будут включать не только зоны пит-стопа, но и парковки, туалеты, в том числе для маломобильных граждан, станцию зарядки автомобилей, зоны отдыха, информационные щиты с популярными местами посещения и знаковыми объектами на острове Русском.

«Возместили существенную сумму затрат на создание объекта. Понимаю, что наши основные клиенты – это туристы, поэтому стараюсь спланировать объект максимально доступным и удобным, чтобы водитель в пути мог не только поесть, но и отдохнуть. Уже есть планы и проекты на создание еще двух точек на острове Русский. Поэтому в 2026 году настроены снова стать участниками программы по субсидированию объектов придорожного сервиса», – прокомментировал представитель ИП Якуб Иван Радашевский.

В компании подчеркивают, что субсидии в таких случаях – не просто возмещение затрат, это возможность реинвестировать сэкономленные средства в развитие, расширить перечень услуг, обеспечить работой еще больше людей.