Артём Шунтов – первый 400-балльник в истории ПриморьяНИА-Владивосток
По результатам экзаменов, выпускник лицея «Технический» Артем Шунтов становится первым приморцем, набравшим максимальное количество баллов сразу по четырем предметам: химии, русскому языку, математике и физике. Как сообщает пресс-служба министерства образования региона, по результатам экзаменов теперь в Приморье 58 стобалльников и 65 лучших результатов, среди которых четыре 200-балльных результата и один 400-балльный. «На сегодняшний день у нас уже 65 стобалльных результатов ЕГЭ. Сегодня наш отличник Артем Шунтов из лицея «Технический» вошел в историю Приморья как первый 400-балльник, получивший лучшие результаты сразу по четырем предметам: русскому языку, математике, химии и физике», – сообщила заместитель министра образования края Анна Меховская. Добавим, что в прошлом году максимальный балл по четырем предметам получила только одна школьница в России – Надежда Яшмолкина из Москвы. |
|