13 тысяч свечей в память о героях Великой Отечественной войны зажгли в столице ПриморьяНИА-Владивосток
Композицию разместили у мемориала «Боевая Слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной – рядом с легендарной подводной лодкой С-56. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли представители молодежных и общественных организаций, студенты, добровольцы, сотрудники органов власти и жители Владивостока, отмечает пресс-служба краевого кабмина. «Каждый год мы создаем композицию, связанную с историей Приморья. В этом году в честь юбилея Тихоокеанского флота выбрали образ подводной лодки – символ мужества, стойкости и героизма наших моряков. Особенность инсталляции в том, что впервые она выполнена в вертикальном формате», – подчеркнул руководитель агентства по делам молодежи Приморского края Роман Ковбас. Акция объединила жителей не только Владивостока. Огненные картины войны также зажглись в Дальнегорске, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Партизанске, Кавалеровском, Ольгинском, Черниговском и Хорольском муниципальных округах. |
|