28 апреля 2016, четверг, 11:03

Светомузыкальный сухой фонтан украсил центральную площадь Дальнегорска

НИА-Владивосток

05sr5i6lluqgxhd2z0ck93zcdjt97y09В Дальнегорске стало ярче – на центральной площади заработал новый фонтан. Его открыли в канун 129-летия города, и теперь одно из главных общественных пространств Дальнегорска получило новый выразительный акцент, а у жителей появился еще один повод для прогулок всей семьей.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ, центральная площадь была выбрана жителями для благоустройства по итогам рейтингового голосования.

Световое и музыкальное сопровождение делает объект особенно впечатляющим в вечернее время и позволяет использовать его как часть праздничного оформления центральной площади. Фонтан установлен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Работа по развитию общественных пространств Дальнегорска продолжится. В 2027 году по результатам всероссийского голосования запланирован третий этап благоустройства парковой зоны дома культуры химиков.

Параллельно в округе реализуется программа «1000 дворов». Полностью завершено благоустройство дворов на улицах Пионерской и Химиков – здесь отремонтированы проезды, установлены освещение, лавочки и урны.

Так в Дальнегорске реализуется программа «Большое благоустройство», которая по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко объединила все федеральные и краевые и проекты. Только в этом году на обновление и создание новых парков, скверов, дворов, площадей, аллей в Приморье направлена беспрецедентная сумма – 4 миллиарда рублей.